河南快三开奖结果

位置:长乐新闻网 > 文化遗产 > 正文 >

福州网友反映小区烧烤店油烟污染等问题相关部门回应

2019年07月29日 22:30来源:未知手机版

huang网站,八四消毒液,柯南游戏

近日,一名福州网友在人民网《地方领导留言板》留言反映,福州仓山区建新镇某小区存在违章搭盖现象。违章搭建将小区内井盖都盖住导致下水道堵塞,一到暴雨天气小区内都是积水,污水横流污染严重。此外,小区内违章搭盖的烧烤店晚上油烟污染特别严重,周边居民的窗户上都是被烧烤店油烟污染后留下的油污油渍。希望相关部门予以查处。

针对网友反映的问题,福州市仓山区建新镇人民政府和仓山生态环境局进行了调查处理。经查,该小区楼下确有一家“神碳烧烤”店,该店已取得营业执照和食品经营许可证。7月16日下午,建新镇人民政府联合仓山生态环境局到现场进行检查,该店已安装油烟净化器,油烟经净化后排放。同时经与现场对比,未发现网友图片所示的烧烤店面,工作人员无法判断具体情况开展有效的调查,请网友提供所示图片的具体情况以便查处。

关于网友反映小区内违章搭建的问题,建新镇人民政府联合仓山区城管局对金旭小区周边违建开展范围性清理整治,近期建新镇人民政府将再次联合仓山区城管局到现场进行认定,并制定相应整治方案进行整治。

【网民留言】

仓山区建新镇金旭小区12号楼和11号楼都存在违章搭建的现象持续很多年了,一下暴雨根本无法进入小区,因为违章搭建将井盖都盖住了把下水道堵了导致小区都是积水,污水横流污染严重,然后违章的房子都出租出去了,做麻将馆的、做烧烤的、做卤味的。都没有正规手续,晚上还扰民,根本没办法正常睡觉。烧烤店的铁皮房盖的范围超过原先面积3米多,还侵占两栋楼之间附公共空间变本加厉的搭盖(详见照片画圈处),而且烧烤店晚上油烟污染特别严重,周边居民的窗户上都是被烧烤店油烟污染后留下的油污油渍。望相关部门予以查处

答复意见

网友:

您好,欢迎给福州市委王宁书记留言!您留言反映 “金旭小区违章搭盖的烧烤店油烟污染”的事项,仓山区建新镇人民政府和仓山生态环境局进行了调查处理。

经查,金旭小区11号楼楼下确有一家“神碳烧烤”店,该店已取得营业执照和食品经营许可证。7月16日下午,建新镇人民政府联合仓山生态环境局到现场进行检查,该店已安装油烟净化器,油烟经净化后排放。同时经与现场对比,未发现您图片所示的烧烤店面,工作人员无法判断具体情况开展有效的调查,请您提供您所示图片的具体情况以便查处。

关于您反映12号楼和11号楼违章搭建的问题,建新镇人民政府联合仓山区城管局对金旭小区周边违建开展范围性清理整治,近期建新镇人民政府将再次联合仓山区城管局到现场进行认定,并制定相应整治方案进行整治。

感谢您的关注与支持!

回复单位:仓山区建新镇人民政府、仓山生态环境局

留言地址

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

本文地址:http://www.syhuiyi.com/wenhuayichan/8569.html 转载请注明出处!

今日热点资讯
河南快三开奖结果 吉林快3开奖结果 安徽快3开奖结果 贵州快三开奖结果 安徽快3开奖结果 江苏快3开奖结果 江苏快3开奖结果 江苏快3开奖结果 江苏快三开奖结果 极速快三开奖结果